7 способов побороть лень

Как часто вы задумывались о том, сколько времени у вас уходит впустую? На «раскачку» утром, разглядывание себя любимого в зеркале во время утренних процедур в ванной и долгие, но зачастую безуспешные, попытки оторваться от дивана, социальных сетей и т.д., чтобы заняться делом? Предлагаем вашему вниманию 7 советов побороть лень.

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать
Серьезно. Встаньте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут
Заставьте себя поработать строго пять минут. Это намного проще, чем приниматься за дела с осознанием, что придется трудиться целый день без перерывов. За пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу и увлечься процессом. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!
Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра
Люди делятся на «жаворонков» и «сов». Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, откроем секрет: мы с вами в равной степени можем работать как днем, так и вечером.

6. Вознаграждайте себя
Любой труд должен быть вознагражден. Поэтому работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра
Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем на него дела. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится очередное очень срочное дело или вы просто передумаете начинать новую жизнь. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

P.S.: Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути к карьерному росту и высоким заработкам!


Источник

Раздел статьи: Полезное
Темы: Лень

Поделиться:

Реклама

Самые популярные цветы для букетов. . betboom официальный сайт