All items from Минимализм

Статья на самом деле о том, как дарить подарки. Просто надо было твое внимание привлечь )

Во-первых. Не сходи с ума. Дари доступные по цене подарки. Особенно, вне праздников. Коробка конфет – валюта отношений. Буклеты с выставки. В duty-free есть чем удивить детей. Экзотические безделушки захвати с отпуска. Привяжешь сильно.

Во вторых. Делай подарки регулярно. Это не значит, что часто и через равные промежутки времени. Это значит немного больше, чем «чтобы не забыли». Слишком много вредно. Замыливается твой образ.

В-третьих. Дари не тогда, когда ждут. Наоборот, когда не ждут. Дари не по расписанию. Сюрприз тогда, когда ждут, но не получают. И получают, когда не ждут.

В итоге, человек привяжется к тебе или подсознательно будем думать, что должен тебе. Выбери.

*** Кликни по кнопке ниже и порекомендуй статью другу. Бооольшое спасибо!

Совет подойдет для пар, семей и клиентов.

Три составляющие отношений: каналы связи, похожесть, проекты. Начнем с последнего.

Общие проекты. Если у вас есть общие интересы, но нет общего проекта, то прочной связи не будет. У пар проектом может быть отдых. У семьи проект – это дети и отдых. У бизнесмена и клиента – это сделка.

Похожесть. Мы с тобой одной крови. Кроме общих интересов, желательно жить в одной стране и в одном городе. Носить похожую одежду. Иметь авто с одиноковыми ценниками. Иметь одну веру. Слушать, задавать вопросы, подымать брови и говорить «да ты что?!».

Каналы связи. Это способ напомнить о себе. В дрессировке животных есть понятие «угасание». Этот метод против угасания. Через каналы связи вы напоминаете о себе. Личная встреча. Телефон. Email. Записки. Подарки. О подарках в следующей статье.

* Если надо разорвать связи с коллегой, вырваться из круга неудачников, то все делается наоборот. Обрубаете каналы связи, выходите из проектов и показываете, что вы другой.

*** Кликните по кнопке ниже и порекомендуйте статью вашему другу. Спасибо!

Ты родился мужчиной.

Твой первый воспитатель мама. Второй бабушка. Третий учительница. Четвертый она.Пятый другая. Твой отец включился слишком поздно. В зеркале ты видишь мужчину. Внутри ты женщина.

Знаешь как ты выбрал партнершу. Ты искал маму. Ты ее нашел. Мама не давала тебе альтернатив и других образов женщин, потому что для выживания ей не нужна конкуренция. То же с твоей супругой, в том числе и в гражданском браке. Если мама желает тебе счастья то почему пилит твою подругу?

Знаешь на чем был основан твой выбор подруги? На отсутствии выбора. Покупая автомобиль ты был мудрее в сотни раз чем при выборе ЕЕ. Ты хлеб покупаешь мудрее.

Вспомни тот бесконечный секс до рождения детей. И жесткий облом на 6 месяцев от матери Природы. Потом ты стал холодильником и магазином подгузников. И потребителем порно.

Самое идиотское. Ты не отдаешь себе отчет для чего ты пошел в ЗАГС. В бизнесе есть правило если все идет по нарастающей то не меняй ничего, тем более не делай резких движений. Дурак, задай себе вопрос, в чем выгода росписи? А свадьбы? В ЧЕМ ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫГОДА ДЛЯ ТЕБЯ (если ты не жигало)?

У женщины инстинкт секса ради детей. У мужчины инстинкт секса. Где тут дети?
Ребенок забирает твою любимую женщину на 3-7 лет, когда без секса ты не можешь прожить и полдня.

Но как же твоя любовь к дочери? В крохе ты видишь чистую любовь к тебе, без потребительского интереса. Дальше наблюдай как крошка станет монстром.

Мужчина ухаживающий за детьми не главный герой рекламы. Они слишком хорошо знают тех кому продавать нельзя. Они продают мамам. Если продавать мужчине, то надо показать крики, какашки, вечно опрокинутые на диван колу и какао, а также неудачно разбросанное по квартире Лего когда ты идешь утром выпить кофе. Тогда он купит.

И ты и она, на самом деле, любите секс. По какой причине его между вами так мало? Дело в том что вы легко доступны друг для друга. На утро торт, в обед торт, на ужин торт. Пусть даже самый вкусный.

Христианство выгодно слабой женщине а не мужчине. Ислам выгоден слабому мужчине а не женщине. Женщина сменит религию и отложит в сторону ради сильного самца.

Также любая религия выгодна сильным самцам, чтобы тушить инстинкты таких же сильных но доверчивых самцов. Нет самца нет конкуренции.

О свободе. Без кольца на пальце твоя ценность выше. Замечал?

Твой статус в отношениях определить легко . Если секс выписывют по рецепту раз в месяц ты источник еды и денег. Или просто носильщик сумок и детей. Крепкий няня. А она молодчина так как ее сценарий выживания работает.

Налей вина не жене а подруге. Спроси что сделает большинство женщин когда на горизонте появится настоящий самец. Ты так веришь маме, что забываешь, что она была молодой и красивой самкой.

Если твоя подруга сильно осуждает измены. То поздравляю, она на стороне или скоро там будет. И она не виновата. У нее нет выбора. У нее есть инстинкты. 28 процентов детей воспитываются не биологическими отцами.

Второй, третий брак это смена стальных наручников на золотые. Сценарий повторяется. Но не повторяется твоя свобода.

Есть идеальный сценарий. Это независимая женщина с доходом минимум на уровне достатка для нее и для детей. Она не подает пример детям потребительского отношения к мужчине. Также. Это мужчина без печати в паспорте, не имеющего общей собственности с подругой, кроме детей. Они СВОБОДНЫ. Их носит среди сильных. Но они всегда возвращаются к общему очагу, потому что понимают, что сильнее их нет никого на свете.

Сижу на ресепшн. Наблюдаю следущее. Девочки требуют сменить отель. Фото не совпадает с рельностью.

Моя реальность не испорчена фото. Я в восторге от Турков, моря и еды.

Пара выводов.

Завышенные ожидания часто не совпадают с реальностью. Проблема не в реальности. Проблема с тем, кто отправлял запрос.

Плохую реальность надо использовать а не пытаться поменять. Девочки хотят другой отель, поэтому выбрасывают целый день из своей жизни. Сидят, скучают. А кто-то не смог попасть в местный рай.

Долгие ожидания сушат кости. Даже когда тебе кажется что ты прав или имеешь право так думать. Тренируйся на маленьких удовольствиях, чтобы знать как  получать кайф от больших.

Ты часто учишься у тех, кто показывает большие цели, но забывает рассказать что они сложены из маленьких побед. Один пазл жизни важнее всей картины. Без копейки нет рубля.

Завышенные ожидания приводят к одиночеству. Невротики фанаты идеалов и завышенных ожиданий. Говорят я не достоин или они не достойны меня. Девочки с обложек отбивают охоту от местных красоток.

Не делай из простых радостей гламурные цели. ЧАСТО БОЛЬШЕ ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ.

Новый тренинг “Предназначение человека. Как найти себя и свое любимое дело!” http://igorosipenko.com/prednaznachenie/

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены. Дипак Чопра, писатель

Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился. Грейс Хоппер, комп гений

В изменениях мы находим свое предназначение. Гераклит, философ

Пусть лучше я буду ярчайшим метеором, чем вечной, но сонной планетой. Джек Лондон, писатель

Вот тест, чтобы понять, закончена ли твоя миссия на земле: если ты жив — то миссия продолжается. Ричард Бах, писатель

Нет такой ситуации, в которой нам не была бы предоставлена жизнью возможность найти смысл, и нет такого человека, для которого жизнь не держала бы наготове какое-нибудь дело. Возможность осуществить смысл всегда уникальна, и человек, который может ее реализовать, всегда неповторим. Виктор Франкл, психотерапевт

Предназначение – спасательный жилет, когда Жизнь штормит. Игорь Осипенко, минималист

Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.  Лев Толстой, писатель

Представьте себя тем, кто распределяет богатство и счастье Мира. Примерьте прямо сейчас роль начальника, президента или Бога. Выберите любой образ.

Вы хотите знать для чего все это?

Окиньте взглядом ваш отдел, страну или планету. Посмотрите на своих сотрудников, регионы и страны. Понаблюдайте и сравните. Подумайте и решите.

Кому бы вы больше дали богатства и счастья?

Тем, кто работает весело или тем, кто опустил нос от проблем? Тем, кто использует таланты или тем, кто возвращается к ним от случая к случаю? Тем, кто делает любимое дело или тем, кто своими руками строит чужие мечты?

Вы хотите знать зачем эти вопросы с очевидными ответами?

Допустите только одну мысль, что Некто над вами, решает отдать вам все блага Мира, только по той причине, что вы весело и с энтузиазмом делает любимое дело. Этот Некто настолько избирателен, что перекрывает любые потоки счастья и изобилия, когда человек ноет и жалуется на жизнь.

Этот Некто в моменты вашей радости и благодарности, подбрасывает идеи, ресурсы и людей, чтобы ваше дело в начале стало на ноги и затем расцвело, как вы этого заслуживаете!

Что вы ответите в час Х ?

А теперь представьте, что вы зажаты Жизнью и обстоятельствами, и тот же Некто решает вашу Судьбу в эту минуту. У вас есть последний шанс и единственный ответ, который может раз и навсегда вытянуть вас из ямы.

Что вы ответите, когда у вас не будет выбора?

Ответ есть и не один. Есть целый источник ответов. И это ваше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Есть разница между жизнью среднего человека и человека, наполненного жизненной энергией и процветанием! И выбор всегда останется за вами!

И НЕ ВАЖНО КТОВЫ СЕЙЧАС! ВАЖНО ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Именно поэтому рекомендую тренинг по предназначению. Короткая дорога к вашему успеха лежит по ссылке:

http://igorosipenko.com/prednaznachenie/

Счастье рыбака в озере с рыбой. Счастье бизнесмена в прибыли.

Рыбак не ловит рыбу в бассейне. Бизнесмен не ищет прибыли среди нищих.

Вы не можете ловить рыбу там, где ее нет. Вы не сможете получить доход, если нет клиента.

Уха будет при наличии удочки, озера и рыбы. Прибыль там, где навыки продаж, рынок и клиенты.

Счастью достаточно предназначения.

Новый тренинг о предназначении и поиске любимого дела:  http://igorosipenko.com/prednaznachenie/

Формула мастера или эксперта выглядит так..

Творчество + Автоматизм + Номер один = Мастер

Творчество – это фан, креатив и создание идей на лету. Художник или программист – не имеет значение. Каждый может быть творцом и удивлять.

Автоматизм – это действие, доведенное до безусловного рефлекса. Возьми один навык. Повтори его многократно. Получи привычку или автоматический навык.

Номер один – это, как желание быть лидером, так и статус того, что ты номер один. Не стремись быть лидером на неважных для тебя территориях. Но напряги мышцы и извилины на терртиориях, где твое предназначение!

Новый тренинг о предназначении и поиске любимого дела:  http://igorosipenko.com/prednaznachenie/

Я часто думаю о смерти.

Я сравниваю буддизм и христианство и убеждаюсь в том, что христианство со всей его концепцией вечного страха смерти неизбежно заставляет страдать как самого умирающего, так и его близких. Буддисты же всю жизнь готовятся к смерти, чтобы, когда придет ее час, постараться наблюдать за ней достойно и спокойно.

Даже в западных семьях, далеких от христианских традиций, первые ассоциации со словом «смерть» – это «горе», «несчастье». Дети впитывают реакции на смерть близких своих родителей, героев фильмов и литературных произведений и не имеют ни малейшего представления о том, что ее можно воспринимать иначе – как освобождение, как переход на новый уровень, как прелюдию к новому воплощению, в котором, возможно, удастся достичь просветления и избавиться от страданий. Большинству из них показалась бы дикостью тайская традиция фотографироваться с веселыми улыбками на фоне гроба.

А ведь, если задуматься, физическая смерть неизбежна для каждого из нас. Люди уходят точно так же, как опадает листва с деревьев. Нам же не приходит в голову горевать по ней? Почему тогда мы так мучаемся, когда умирают наши родные и близкие? Честно говоря, мне не приходит в голову ни одно объяснение кроме как «жалко себя», «жалко близких умершего», а чаще всего просто потому что «так принято». Я не говорю о многих участниках похорон, которые, вместо того чтобы поддержать родных ушедшего, зачастую лишь усугубляют ситуацию своими соболезнованиями и скорбными лицами.

Ребята, наше назначение на земле – быть счастливыми, и наши любимые, которые уходят, больше всего на свете хотели бы видеть нас счастливыми. Очень сложно перестроить свое отношение в один момент, когда смерть уже случилась. Но очень просто приучить себя к этому постепенно, не прогоняя от себя мысли о смерти, не делая табу из этой темы ни для себя, ни для своих детей, а спокойно наблюдая за своими мыслями и анализируя их: «почему я не комфортно себя чувствую думая о смерти?», «почему я боюсь ее?», «что я почувствую, если умрет кто-то из моих близких?»…

Я верю, что очень скоро я совсем перестану бояться ее.

Людмила Бойкова источник

Санук и сабай – два краеугольных камня Таиланда, основополагающая концепция мировосприятия, которая делает тайцев тайцами, а атмосферу в Таиланде именно той, за которой мы сюда стремимся.

Санук – это удовольствие и fun для души, сабай – телесный комфорт, удобство. Санук-сабай – это когда все супер, кайф физический и духовный одновременно.

В жизни тайца все должно быть санук. Если работа не санук – попытайся превратить ее в санук или нафиг такую работу. Известно, что только деньгами тайца на месте не удержишь. Если ему опостылело то, что он делает, то его не заставишь ни за какие коврижки.

Санук и сабай – невзаимосвязанные понятия. Бывает санук без сабая и наоборот. Например, если сидишь в кино и получаешь удовольствие от сеанса, то это санук, но, если при этом испытываешь чувство голода, то уже май сабай (не сабай).

источник благодаря

Больше информации как подготовиться, найти и удержать собственное предназначение вы получите на тренинге “Предназначение человека. Как найти себя и свое любимое дело!” Бесплатная предварительная регистрация на тренинг http://igorosipenko.com/prednaznachenie/

Реклама