10.10.2012

1. 10 ноября (то есть ровно через месяц) в Новосибирском Академпарке
пройдет вторая конференция TEDxNovosibirsk, посвященная теме «Выходя за пределы» («Stepping beyond the borders»). На прошлой конференции было очень интересно, очень хочу побывать и на этой.

2. Бесплатный шрифт для страдающих дислексией. Есть инструкции по установке на читалки, браузеры, телефоны. Выглядит вот так:

Комментарии на сайте полны благодарностями от дислексиков – они наконец-то могут внятно читать тексты, не повторяя строку за строкой по тысяче раз, пытаясь разобрать “пляшущие” в их голове буквы стандартного шрифта.

3. Помните, писал о Fail Conference? А 13 октября у нас международный день провала:

4. Отзывы о первом выстрелившем “железном” проекте Kickstarter, Hidden radio, не впечатляют. Несмотря на привлекательный дизайн громкость динамика регулировать неудобно, bluetooth-соединение каждый раз нужно устанавливать заново, а у некоторых купивших hidden radio звук замолкает спустя пару минут проигрывания. Лично я присматриваюсь к JamBox от Jawbone. Отличный bluetooth-динамик, музыку на который можно передать хоть с планшетника, хоть с телефона, хоть с компьютера. Поставлю себе в ванную:

170 баксов на Амазоне.

 

P.S. Купил в местном Старбаксе пачку китайского чая с корицей, имбирем и черте-знает-чем-еще-но-вкусным за 40 лир. Грабеж, но что поделать – очень уж вкусно!

Оригинальный материал:

сюда
Lifehack.ru

Реклама