Причины женского нездоровья

Изображение Врачи уже давно теряются в поисках причин, по которым происходит такой резкий всплеск заболеваний в женской половой сфере. Списывают на экологию, генетику, нервы. 

Но настоящие причины всех неполадок в организме находятся в нашем подсознании, и имеют психосоматические причины, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям, и т.д.) . Психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.

К основным женских болезням, имеющим явный психосоматический подтекст, относят: нарушения менструального цикла, предменструальный синдром, проблемы с зачатием, бесплодие, миомы и фибромиомы матки, эндометриоз, эрозия шейки матки, кисты и воспаления яичников, воспалительные заболевания половых органов, а также ряд сексуальных дисфункций (фригидность, отсутствие оргазма  и др.).

Каковы же причины женского нездоровья?
 

  • Подсознательное непринятие своей женственности, своего женского начала, незнание как реализовать себя как женщину 
  • Подсознательное отрицание мужчин, избегание их, ожидание от них плохого. Прошлый негативный опыт разочарований и обид на мужчин.
  • Уязвленной женское самолюбие, ощущение себя униженной и оскорбленной мужчиной, ощущение себя ущербной как женщина 
  • Ненависть, презрение, претензии, неприязнь, агрессия в адрес мужчин, недоверие к ним.
  •  Чувство вины и страх, связанный с сексом. Установки, что всё связанное с гениталиями греховно, нечисто, отвратительно. 
  • Негативные программы матери, переданные дочери, по отношению к мужчинам. 
  • Отсутствие радости в жизни, уныние, тоска 
  • Скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Страх перед рождением ребёнка, перед будущим, ощущение ошибочности времени беременности, отрицательное отношение к материнству, сомнение в мужчине. 
  •  Сомнение в своей привлекательности, женственности. Упрёки в адрес своего тела, внешности.

Конечно, в первую очередь необходимо обратиться к врачу-гинекологу. Однако этого недостаточно, ведь в этом случае Вы лишь сможете устранить внешнее проявление болезни, приостановить её развитие на время. Наиболее эффективное лечение предполагает устранение психологических причин, лежащих в основе заболевания.

Будьте здоровы! Пусть подобные грустные темы будут не про вас, а на Земле ещё больше станет красивых, здоровых и счастливых Женщин! 

 http://www.julia-bozhenova.ru/zhenstvennost/10-vosstanovlenie-zhenstvennosti/23-dlya-chego-razvivat-v-sebe-zhenstvennost

Оригинальный материал:

сюда
Татьяна Буцовская

Реклама